Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Сентября 2021, 15:36

Жители Уфы могут подать заявку на досрочное включение отопления в своих домах

Жители Уфы могут подать заявку на включение отопления, не дожидаясь установления оговоренного законом температурного порога.
Согласно федеральному законодательству, регулирующему предоставление коммунальных услуг, пуск тепла в дома начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд. Однако для многих жильцов условия проживания в неотапливаемых квартирах могут быть некомфортными.
Жители Уфы могут подать заявку на включение отопления, не дожидаясь установления оговоренного законом температурного порога. На основании заявки ресурсоснабжающая организация приступит к отпуску тепловой энергии. Решение собственников жилья может быть доведено до управляющей организации советом многоквартирного дома. Если же такого решения не поступит, то начало отопительного сезона определит уполномоченный орган.
Стоит пояснить, что тепло в домах подключается не моментально: со дня пуска тепла до того, как потеплеют батареи, может пройти от трех и более суток. Объясняется это тем, что между радиатором в квартире и котельным цехом есть многие метры трубопроводов, тепловые пункты, распределительные сети и другие технологические системы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: