Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Сентября 2021, 19:41

В мэрии Уфы пояснили, почему заужается тротуар на бульваре Ибрагимова

Администрация Уфы
Администрация Уфы
От горожан в мэрию поступают обращения по поводу участка возле перекрестка с ул. Пархоменко до въезда в здание по бульвару Ибрагимова, 84. Как пояснили дорожники, это делается для того, чтобы расширить проезжую часть до нормативного состояния. Все работы ведутся согласно проектно-сметной документации, получившей положительное заключение госэкспертизы, отметили в пресс-службе мэрии.
«В период ремонта на бульваре возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы приносят уфимцам и гостям столицы свои извинения за доставленные неудобства и просят заранее планировать маршрут своего движения. Это временные и вынужденные меры. Ведь в итоге горожане получат обновленный бульвар с хорошим дорожным покрытием», - прокомментировали в администрации Уфы.
Капремонт бульвара Ибрагимова ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с большим объемом работы запланированы на два года. Срок их окончания согласно контракту – IV квартал 2022 года. Однако подрядчик постарается завершить основные работы по устройству проезжей части на всем протяженности бульвара в текущем строительном сезоне, сказали в мэрии.
Проектом предусмотрено устройство независимых разворотов на перекрестках, наружного электроосвещения, дополнительных пешеходных переходов, доведение до нормативного состояния парковок, и ряд других работ.
На сегодняшний день на объекте ведутся работы по установке бортовых камней, устройству тротуаров, подготовке под укладку асфальтобетонного покрытия на перекрестках и местах уширения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: