Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Сентября 2021, 16:02

Башкирия получит 620,5 млн рублей на строительство соцучреждений в Уфе и Благовещенске

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Демография» Башкирия получит 620,5 млн рублей на строительство социальных учреждений. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал Глава республики Радий Хабиров.
По его словам, госучреждения, в которых живут одинокие люди преклонного возраста и нуждающиеся в постоянном уходе и наблюдении, во многих случаях построены очень давно, здания износились. Например, Благовещенский интернат начинался с небольшого Дома ветеранов Гражданской войны в октябре далекого 1936 года, ровно 85 лет назад.
«Чтобы поправить эту ситуацию, мы создали нашу, республиканскую программу модернизации объектов социального назначения и планово работаем по ней. Участвуем и в федеральных проектах. И в результате слаженной работы впервые за последние лет 15 наша республика получит из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение», 620,5 млн рублей на строительство социальных учреждений», - написал руководитель региона.
Он также добавил, что благодаря участию республики в данном проекте новые корпуса появятся в Республиканском геронтологическом центре «Именлек» в Уфе и в Благовещенском психоневрологическом интернате.
«Проектная документация на эти объекты есть, она утверждена, и в 2022 году мы уже начинаем работы. На этом не остановимся, будем и дальше модернизировать, строить и поправлять материально-техническую базу наших социальных объектов», - поделился Радий Хабиров с подписчиками.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: