пресс-служба Минсельхоза Башкирии
08:18 (UTC+5), 08 Сентября 2021

Аграрии Башкирии продолжают заготовку кормов

ИА «Башинформ»
В Башкортостане продолжается кормозаготовительная кампания. Аграрии уже заготовили 571,1 тыс. тонн сена, что составляет 79% к плану, заложили 917 тыс. тонн сенажа — 65% к плану и 648,2 тыс. тонн силоса (55%).
В целом по республике к 7 сентября заготовлено 18,3 центнера кормовых единиц на условную голову скота.
Дефицит грубых кормов по районам Зауралья составляет: сена — 146 тыс. тонн, сенажа — 60 тыс. тонн. Исходя из расчетной потребности кормов на зимовку 2021-2022 годов ожидается дефицит сена порядка 5%, сенажа - 4%.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru