Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Августа 2021, 16:21

«Алгу» планируют включить в мультикарту жителя Башкирии

В правительстве Башкирии рассмотрели возможность расширения функционала транспортной карты «Алга», ориентируясь на популярность карты. В компании «Башкирский регистр социальных карт» предлагают соединить ее с банковской картой на базе платежной системы «Мир». Также предлагается создать виртуальную карту «Алга», которую можно привязать к любой банковской карте. Такая карта позволит не только расплачиваться в транспорте по минимальной стоимости проезда, но также получать скидки в магазинах, участвовать в республиканских социальных программах.
Интеграцию транспортной карты в банковскую опробовали в банке «Уралсиб». «Минимальный тариф проезда в общественном транспорте применяется автоматически. Также действуют скидки в магазинах, льготы для многодетных семей при посещении музеев. В школах и в администрации Дёмского района такая карта действует как пропуск», - рассказали представители финансовой организации на «Транспортном часе» в правительстве.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил Минцифры проработать проект Карты жителя республики «Алга Башкортостан» с ведомствами и банками.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: