Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Августа 2021, 14:50

Первый Международный форум алкогольной индустрии «Высший градус» пройдет в Уфе в октябре

В Уфе состоится первый Международный форум алкогольной индустрии «Высший градус». Мероприятие пройдет в Конгресс-холле «Торатау» 21-22 Октября 2021 г. Событие такого рода в Башкирии пройдет впервые, отмечают организаторы.
Форум состоится при участии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и поддержке Правительства Республики Башкортостан.
Генеральным партнером выступает АО «Башспирт», который в рамках форума проведет открытие нового алкогольного производства — «БашБиоСпирт» в поселке Булгаково. Для гостей церемонии будет организована экскурсия по предприятию.
Не случайно именно Башкирия встречает крупнейшее мероприятие отрасли. Республика в эти даты празднует 225-летие с момента основания первого алкогольного производства в городе Стерлитамак.
Игорь Алёшин, руководитель Росалкогольрегулирования в обращении к участникам форума отметил, что гостей ждет обширная деловая программа, в рамках которой будет обсуждаться широкий круг вопросов, волнующих всех без исключения участников алкогольного рынка.
«Чрезвычайно важна вынесенная на Форум проблематика качества и безопасности продукции, развития сырьевой базы, укрепления репутации отечественной продукции на мировом рынке, а также — честной конкуренции и конструктивного взаимодействия всех участников отрасли.
Диалогу между представителями органов власти и бизнес-сообщества сейчас уделяется большое внимание. Результаты этого диалога мы с удовлетворением отмечали в ходе работы по реализации механизма «регуляторной гильотины», когда благодаря совместной деятельности представителей бизнеса и органов власти удалось более чем в пять раз сократить количество отраслевых нормативных правовых актов. Сейчас их 30 вместо 150 с лишним! И это лишь один из примеров такого эффективного взаимодействия.
Уверен, что обеспечение дальнейшего развития алкогольной отрасли нашей страны – общая цель участников Форума. А сегодняшняя встреча – еще один шаг к её достижению. Желаю всем участникам, гостям и организаторам плодотворной работы и крепкого здоровья!», — говорится в приветственной речи Игоря Алешина.
Регистрация на Первый Международный форум алкогольной индустрии «Высший градус»уже открыта. Чтобы принять участие, необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте мероприятия по ссылке http://gradusforum.ru/.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: