08:55 (UTC+5), 30 Августа 2021

«Не нужно отставать»: Глава Башкирии рассказал о строительстве участка трассы М-7

ИА «Башинформ»
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве республики сообщил о строительстве новой объездной трассы. Планируется, что она будет построена в обход населенных пунктов.
«25 августа мы обсудили совместно с руководителем федерального дорожного агентства Романом Новиковым строительство объездной дороги М-7 «Волга». Вы знаете, это застарелая проблема: пять крупных пунктов – Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново, просто страдали. По их центральной улице проходила трасса, – сообщил Хабиров. - Мы сейчас сделаем объездную трассу – 64 км, которая сопрягается с новой трассой М-12. Поэтому мы все, главы, Минтранс, получили задание, просьба это все делать. Все должно быть сделано. Нам здесь не нужно отставать», – отметил Радий Хабиров.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкортостане приступили к проектированию нового участка трассы М-7 протяжённостью 65 км. 25 августа Глава региона Радий Хабиров и руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков провели совещание по реализации проекта строительства республиканского участка федеральной трассы М-7 «Волга». Он станет частью будущей скоростной магистрали М-12 Москва – Казань, которую по поручению Президента России Владимира Путина продлят до Екатеринбурга. Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков акцентировал своё внимание на сжатых сроках реализации проекта.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru