Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Августа 2021, 19:27

Андрей Назаров: В центре Ростеха будут готовить специалистов широкого профиля

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Мы благодарны руководству Госкорпорации «Ростех», которое поддержало нашу инициативу по открытию производственно-учебного центра на базе ОДК-УМПО к началу старта финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021, — сказал премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров, отвечая на вопрос ИА «Башинформ» во время пресс-подхода.
«Здесь будут готовить мультискилл-специалистов для авиастроения — специалистов широкого профиля, владеющих не одной, а четырьмя-шестью профессиями в рамках одной специальности. Центр внесет большой вклад в подготовку специалистов для наших предприятий, которые будут готовы работать на сложных станках. Спасибо большое Ростеху, мы и дальше будем сотрудничать по созданию материальной базы для обучения нашей молодежи. Немаловажно, что после учебы в центре они будут гарантированно трудоустроены в ведущие предприятия авиационного кластера Ростеха», - сказал Андрей Назаров.
Исполнительный директор ГК «Ростех» Олег Евтушенко отметил, радует, что здесь работает очень много молодежи, которая сегодня уже не чурается рабочих профессий.
«На что я обратил еще внимание, что центр оснащен современными станками именно отечественного производства, а это значит, что наше станкостроение живет и развивается и это не может не радовать».
Большую часть высокоточного оборудования для производственно-образовательного центра авиационного кластера Ростеха на базе ОДК-УМПО поставило стерлитамакское предприятие ООО «СТАН».
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: