Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Августа 2021, 17:02

27 семейных ферм Башкирии выиграли гранты до 30 миллионов рублей

пресс - служба Минсельхоза Башкирии
пресс - служба Минсельхоза Башкирии
Победителями конкурса на получение грантов «Семейные фермы» в 2021 году стали 27 фермеров Башкортостана. Этот вид господдержки рассчитан на то, чтобы посодействовать дальнейшему развитию уже сложившихся сельских предпринимателей.
«На грантовую поддержку лучших семейных ферм в 2021 году в республике направили 249 млн рублей. Суммы грантов у выигравших конкурс составили от 1,6 млн до 30 млн рублей, в зависимости от бизнес-планов. Опыт показывает, что данное направление господдержки создает комфортные условия для фермеров, вознамерившихся расширить свой бизнес. В итоге хозяйства у выигравших грант заметно преображаются, не только за счет увеличения объемов производства, но и освоения переработки сырья и расширения ассортимента выпускаемой продукции», - отметил заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
Справка:
Максимальная сумма гранта «Семейные фермы» по всем направлениям составляет - 30 млн рублей, но не более 60% стоимости проекта, остальные 40% - обязательное софинансирование со стороны участника. Соискатель гранта не должен иметь долгов по налогам и сборам (не более 10 тысяч рублей на момент подачи заявки), также он обязуется создать не менее трех новых постоянных рабочих мест на сельских территориях или на территории сельской агломерации.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: