

- Если у тебя ставки низкие, люди будут получать зарплату вбелую. Ты платишь только 5% оборотного налога и 13% подоходного. Чего бы не платить? И это, конечно, увеличит собираемость налогов. Тут много хороших последствий для экономики, для её прозрачности. Начинает расти экономика. Не на 1,5% или 2%, она начинает расти на 8–10%, на 12–15%, — подчеркнул Алексей Нечаев.Налоговую ставку в партии предлагают снижать постепенно. Доктор экономических наук, профессор СПбГЭУ Елена Ткаченко отметила, что при замене нескольких сборов на единый оборотный налог доходы российского бюджета только вырастут. Как показал анонимный опрос предпринимателей, более 80% бизнесменов используют схемы по снижению НДС и «размыванию» налога на прибыль.
- За 30 лет свободного экономического развития у нас сложилась устойчивая бизнес-модель, исключающая достоверную отчётность и полную уплату налогов. Я много лет работаю бизнес-консультантом и могу сказать, что встречала не больше 10% предприятий, которые стопроцентно выплачивали все налоги», — резюмировала Елена Ткаченко.Кандидат в депутаты от партии «Новые люди», предприниматель Олег Исаев считает, что инициатива крайне актуальна для Башкирии.
- Чем выгодно отличается наша инициатива? Тем, что здесь нет ни грамма популизма, а присутствует добротный предварительный анализ и грамотно выверенное предложение, - говорит Олег Исаев.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.