Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Августа 2021, 20:18

В МФЦ Нефтекамска установили криптокабину для оформления паспорта

В МФЦ Нефтекамска запустили криптокабины для оформления заграничных паспортов.
Теперь нефтекамцы могут оформить заграничный биометрический паспорт сроком действия 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина».
Таким образом, в Башкирии количество офисов МФЦ, в которых можно оформить биометрический загранпаспорт инновационным способом, достигло 11. Воспользоваться услугой можно в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Сибае, Ишимбае, Кумертау, Белорецке, Белебее, Октябрьском, Туймазах и Нефтекамске.
«Первая криптобиокабина для оформления биометрических заграничных паспортов была запущена в конце апреля в Уфе. Наш филиал в Нефтекамске стал 11-м по республике, где реализована такая возможность. Желающих оформить заграничный паспорт в сезон отпусков очень много. С появлением криптобиокабины подать документы стало еще удобнее, так как услуга предоставляется по режиму работы филиала 6 дней в неделю» - отметила директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.
Программно–технический комплекс «Криптобиокабина» — это цифровое решение для подачи гражданином биометрических данных с надежной криптографической защитой. Кабина оснащена цифровой фотокамерой, системой бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов.
Заявителей для подачи документов и получения паспорта принимают по предварительной записи.
Собранная информация автоматически отправляется на рассмотрение в ведомственный сегмент МВД России в электронной форме.
Статус обращения можно отслеживать на портале Госуслуги.ру и в личном кабинете на официальном сайте РГАУ МФЦ. О готовности заграничного паспорта заявителя проинформируют по телефону.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:мфц
Читайте нас: