Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Августа 2021, 08:39

Россия возобновляет авиасообщение с курортами Египта

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с курортами Египта – с Хургадой и Шарм-эш-Шейх. Туда будут выполняться пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов. В начале июля этого года президент России Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты и рекомендацию туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в эту страну.
В РИА Новости напомнили, что полеты из России в Каир прервались в ноябре 2015 года из-за авиакатастрофы российского авиалайнера над Синайским полуостровом, затем возобновились в апреле 2018 года, но при этом египетские курорты остались закрытыми. Потом перелеты между двумя странами прервались из-за пандемии ковида, а в сентябре прошлого года полеты из Москвы в Каир вновь возобновились.
Регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта будет выполнять авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») и египетская Egypt Air. Когда увеличатся разрешенные рейсы, летать по этим направлениям смогут и другие авиакомпании.
Как сообщила изданию генеральный секретарь комитета по туризму и гражданской авиации нижней палаты парламента Египта Амани аш-Шамули, все сотрудники отелей Хургады привиты от ковида, а сами гостиницы готовы к приему российских туристов. Отелям Египта и туристическим автобусам разрешено работать с загрузкой в 70%.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:туризм
Читайте нас: