Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Августа 2021, 11:58

Главархитектура Уфы ищет проектировщика территории межвузовского кампуса

пресс-служба главы РБ
пресс-служба главы РБ
Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Уфы ищет проектировщика территории, на которой планируется разместить студенческий кампус в Уфе. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
Начальная максимальная цена контракта составляет 7,4 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет столицы в пределах лимитов, утвержденных на 2021-2022 годы.
Так, планируется разработать проект планировки и проект межевания территории, ограниченной улицами Набережная, Генерал-губернатора Перовского, Заки Валиди, Карла Маркса, Тукаева, Местные Дубнячки и проектируемыми улицами в Кировском районе.
Согласно документации, площадь территории составляет 48,2 гектара. Первый этап работ включает в себя сбор исходных данных и проведение комплексных изысканий. Во второй этап работ входит разработка проекта планировки и проекта межевания территории, согласование проекта и участие в общественных обсуждениях.
Первый этап необходимо завершить не позднее 30 ноября 2021 года, второй этап - не позднее 30 апреля 2022 года.
В основные требования к исполнителю входят разработка пешеходных направлений и увязка с остановками общественного транспорта, тротуары шириной не менее 1,5 метра, а также размещение велодорожек. Также нужно разработать благоустройство территории, в том числе показать условия присоединения к элементам благоустройства окружающих кварталов с учетом требований нормативов, учитывая безбарьерную среду для инвалидов и маломобильных групп населения.
Участок находится в зоне развития эрозионных (с преобладанием оврагообразования), оползневых, карстовых, процессов, обвалов. Северная периферия участка осложнена карстовым провалом, центральная и южная части — оползнями и наличием заброшенных горных выработок.
Окончание подачи заявок на участие - 30 августа.
Ранее «Башинформ» сообщал, что мэрия Уфы отдала в разработку квартал на набережной реки Белой.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: