Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Августа 2021, 23:46

Строитель с 60-летним стажем: Уже сегодня готов стать заказчиком завода «Цемикс»

Строитель с 60-летним стажем, человек-легенда в строительной отрасли республики, генеральный директор ООО «Стройтехком» Минираис Усманов заявил, что уже сейчас готов стать заказчиком завода «Цемикс», запуск которого с участием Президента России Владимира Путина состоялся сегодня в Абзелиловском районе Башкирии.
Минираис Усманов много лет эффективно работал в правительстве республики, курировал строительную, транспортную и коммунальные сферы. В 2008 году ушел на пенсию и создал собственную компанию - ООО «Стройтехком».
«Сегодня мы ведем строительство 25-этажного жилого дома, для этого нужно около 350 тонн цемента. Я уже сегодня готов договориться с руководством завода «Цемикс» о поставке 350 тонн белого цемента. Раньше мы это делали через дилеров, а теперь у нас появилась возможность сделать это напрямую. Для этого я сегодня сюда и приехал», - рассказал он журналистам.
Минираис Усманов уверен, что сегодня в строительстве выигрывает тот, кто использует новые технологии, современные материалы.
«Раньше строители штукатурили цементным раствором, после этого шпаклевали и так далее и тому подобное. Сейчас же все это можно сделать с помощью машин с использованием сухих смесей, затирают машинами и получается чистовая отделка. Это очень экономит время, уменьшается расход материалов», - отметил строитель со стажем.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: