Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Июля 2021, 13:01

В Шаране новый подрядчик продолжил строительство ФОК с бассейном

Минстрой РБ
Минстрой РБ
В административном центре Шаранского района селе Шаран возобновилось строительство ФОКа с бассейном, сообщили в Минстрое Башкирии. Возведение спортивного объекта началось осенью 2018 года, госконтракт выиграло ООО «МегаСтройМонтаж». Строители должны были сдать ФОК к осени 2019 года, но генподрядчик не выполнил свои обязательства, договор был расторгнут.
Весной 2021 года Управление капстроительства РБ заключило новый контракт на завершение объекта с новым генеральным подрядчиком — ООО «Билд».
Строители провели обследование и приступили к работам. На сегодняшний день нанесена огнезащита на металлоконструкции, завершается укладка мягкой кровли административной части здания, а также первый этап работы по прокладке наружных сетей.
В течение следующей недели планируется провести гидроиспытания основной чаши бассейна, затем начнется внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Финансирование строительно-монтажных и пусконаладочных работ предусмотрено, отметили в Минстрое.
Общая площадь спорткомплекса составляет более 3 тыс. кв.м. По проекту, в здании предусмотрены 25-метровый бассейн на четыре дорожки, спортивный зал 45x27 м, гардероб, раздевалки, душевые, тренерские, кабинет врача, лаборатория воды, санитарно-бытовые и технические помещения. Посещать его смогут и маломобильные группы населения.
Завершить строительство комплекса планируется к концу текущего года.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:фок
Читайте нас: