Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Июля 2021, 10:07

«Племзавод Ленина» модернизирует ферму для обеспечения сырьем Белебеевского молзавода

Минсельхоз РБ
Минсельхоз РБ
На «Инвестчасе» в правительстве Башкирии одобрили инвестиционный проект ООО «Племзавод Ленина» по модернизации животноводческой фермы на тысячу голов. Компания планирует построить коровник, телятник, доильный зал, закупить оборудование. Сумма инвестиций определена в 228 млн рублей. На модернизированной ферме появится 12 новых рабочих мест. Корпуса фермы уже строятся и будут завершены осенью текущего года.
Ферма будет производить более 10 тысяч тонн молока в год для Белебеевского молочного комбината.
«Молзавод прорабатывает возможности экспортных поставок своей продукции, в связи с чем требования к качеству сырья очень высоки, – отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов. – Современные индустриальные фермы – это передовое оборудование, племенной скот, качественная кормовая база. И главное – они примерно в два раза производительнее, чем старые комплексы. Предлагаемый проект идёт по такому пути».
Инвестпроект будет включен в перечень приоритетных и получит налоговые льготы с компенсацией части затрат на приобретение племенного скота, кроме того, муниципалитет окажет содействие в ремонте подъездной дороги к комплексу, сообщили в пресс-службе Главы республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: