Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Июля 2021, 16:19

В аэропорту «Уфа» инвестор построит трёхзвездочный отель

На «Инвестчасе» в правительстве Башкирии рассмотрели проект компании «Стройтех» по строительству на территории аэропорта «Уфа» трёхзвездочного отеля под международным брендом Ibis Styles.
Администрация аэропорта поддержала проект: действующая при аэровокзале гостиница уже не отвечает современным требованиям к комфортному размещению гостей и общему уровню обслуживания. После строительства нового отеля здание старой гостиницы перепрофилируют под размещение производственных служб аэропорта.
Объем инвестиций обозначен в сумме 917 млн рублей. Завершить проект планируется в июле 2024 года. Гостиничный комплекс планируется на 150 номеров с рестораном, фитнес-клубом, помещениями для конференций и форумов. В новом отеле будут работать порядка 120 сотрудников.
Инвестор уже заключил соглашение с аэропортом и ищет проектировщика гостиницы.
Проект получил одобрение и господдержку — его включат в перечень приоритетных, в этом статусе инвестор сможет получить налоговые льготы.
«На протяжении нескольких лет мы планомерно проводим масштабную модернизацию уфимского аэропорта. В прошлом году мы достроили новый корпус внутренних воздушных линий, и общая площадь терминала выросла более чем в два раза. В 2022–2023 годах объединим три терминала в единую архитектурную концепцию и обновим центральный сектор привокзальной площади. Аэропорт Уфы станет одним из самых современных и комфортных в России. И новая гостиница – это очень удачное дополнение наших планов», — сказал Глава Башкирии Радий Хабиров.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: