Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
28 Июля 2021, 14:56

В Башкирии обновили более десяти километров федеральной трассы М-7 «Волга»

В Башкирии обновили более 10 км федеральной трассы М-7 «Волга» на участке с 1270 по 1280 км.
Верхний слой дорожного покрытия заменили близ населенного пункта Якупово, Старокурмашево в Кушнаренковском районе Башкирии.
Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Приуралье», дорожники отфрезеровали изношенный слой покрытия и уложили новый защитный верхний слой.
«Это даст возможность продлить сроки службы дорожной одежды, а нормативный коэффициент сцепления обеспечивает безопасность дорожного движения, повышение уровня комфорта проезда автомобилистов. Также специалисты выполнили укрепление обочин, обустройство проезжей части техническими средствами организации дорожного движения, нанесли дорожную разметку из термопластичных материалов», - пояснили в пресс-службе Упрдор.
На этой же трассе ведутся работы по капитальному ремонту, а именно на участке с 1169 по 1180 км (близ населенного пункта Исаметово) и с 1205 по 1218 км (близ Ишкарово, Лаяшты). Здесь специалисты полностью заменят конструкцию дорожной одежды и выполнят работы по обустройству. Работы на первом участке близ Исаметово планируется завершить уже в этом году, на втором близ Ишкарово и Лаяшты - в 2022 году.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: