Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Июля 2021, 12:55

Улицу Пугачева в Уфе расширят до четырех полос

В Кировском районе Уфы улицу Пугачева планируют расширить до четырех полос движения. Об этом на оперативном совещании в мэрии города сообщил глава администрации района Илвир Нурдавлятов.
Решение принято из-за транспортной загруженности выезда по улице Пугачева. По словам главы района, разработана проектная документация реконструкции на двух участках - от улицы Бельской до улицы Сочинской и от улицы Бельской до улицы Бородинской. Илвир Нурдавлятов сообщил, что проект предусматривает расширение улицы Пугачева до четырех полос движения. Сейчас документация находится на госэкспертизе.
Кроме того, для решения вопроса связанности микрорайона «Зеленая роща» и улицы Пугачева предусмотрена улица генерала Рыленко в продолжение улицы Степана Кувыкина.
Ранее сообщалось, что Горсовет поддержал инициативу МВД по Башкортостану о создании улицы «имени генерала Рыленко». Предполагалось, что она соединит участки между улицами Пугачева и Софьи Перовской. Ее протяженность чуть более одного километра, ширина — 60 метров.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: