Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Июля 2021, 13:03

В МФЦ Башкирии начали принимать заявления на получение продуктов «Молочной кухни»

сайт правительства Башкирии
сайт правительства Башкирии
Во всех офисах МФЦ Башкирии начали принимать заявления на бесплатное получение продукции «Молочной кухни», сообщили в региональном правительстве.
«Процедура оформления льготы для отдаленных районов стала проще и быстрее. Теперь жители республики смогут написать заявление на месте получения справок, что значительно сэкономит их время. Это еще один шаг навстречу к получателям, который позволит им незамедлительно подать документы», - прокомментировал министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев.
Бесплатное получение сухой смеси и молочной продукции положено беременным женщинам и кормящим матерям из числа малоимущих, а также детям в возрасте до трех лет из семей, относящимся к категории малоимущих граждан и детям, оставшимся без попечения родителей.
До этого подать документы можно было только в специализированных пунктах выдачи ГАУ РБ «Молочная кухня». Сейчас это можно сделать во всех офисах МФЦ.
«Специалисты МФЦ прошли обучение по процедуре предоставления услуги. Они будут консультировать население и принимать документы для заключения договора на получение продуктов «Молочной кухни» и на его продление. Решение будет принимать «Молочная кухня». Граждан уведомят о решении в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении», - пояснила директор МФЦ Башкирии Наталья Куприянова.
Услуга предоставляется во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан по предварительной записи.
С полным перечнем документов, необходимых для представления в МФЦ можно ознакомиться на сайте учреждения в разделе «Каталог услуг», либо позвонить по телефонам: +7 (347) 246-55-33, 8 (927) 3333 100.
Кроме того, информация о перечне документов размещена на сайте «Молочной кухни».
На сегодняшний день получить молочные продукты можно в 130 раздаточных пунктах «Молочной кухни» в городах и районах Башкирии.
Как сообщал ранее «Башинформ», сегодня в республике на бесплатной основе получают продукцию 24 666 детей из малоимущих семей, 42 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 522 беременные женщины и кормящие матери. ГАУ РБ «Молочная кухня» сформировано семь полноценных производств мощностью до пяти тонн молока в сутки каждое.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: