07:48 (UTC+5), 21 Июля 2021

Башкирии выделят 510 млн рублей на поддержку системы здравоохранения

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Регионам России направят более 85 млрд рублей на поддержку систем здравоохранения. Башкирия получит на программу 510 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», — передает пресс-служба правительства слова Михаила Мишустина.
Наибольшее финансирование получит Москва — 17,5 млрд рублей, Московская область — 7,3 млрд и Санкт-Петербург — 4,5 млрд. Байконур получит наименьшее финансирование — 2,6 млн рублей.
Поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействие COVID-19, отмечается на сайте кабмина. Средства направят на обеспечение стационарного лечения.
Минздраву России поручено в течение месяца заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru