Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Июля 2021, 15:44

В Уфе осудят директора управляющей компании за сокрытие 12 млн рублей

В Уфе осудят директора управляющей компании за сокрытие доходов от уплаты налогов. Расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего директора ООО «Жилищно эксплуатационный участок 91» завершено, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов).
Следствием установлено, что директор управляющей компании с марта 2018 по май 2019 года, зная о том, что все расходные операции по расчетным счетам предприятия приостановлены налоговым органом из-за задолженности на сумму свыше 2,4 млн рублей, организовал направление писем в адрес контрагента АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа» с просьбой перечислять деньги за ранее оказанные услуги на счета других организаций, состоящих с управляющей компанией в договорных отношениях. Таким образом произведены расчеты на общую сумму свыше 12 млн рублей.
Действия обвиняемого повлекли сокрытие денежных средств в общей сумме свыше 2,3 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налоговой задолженности.
«Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении не признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Башкортостан.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: