Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Июля 2021, 20:42

Башкирия поднялась с 7 на 1-е место в рейтинге субъектов по нацпроекту «Производительность

Башкирия поднялась с седьмого на первое место в рейтинге субъектов России по реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда» по итогам второго квартала 2021 года. Об этом на странице в социальных сетях сообщил Глава республики Радий Хабиров.
Суть проекта в том, чтобы научить предприятия, как благодаря управленческим и организационным мероприятиям повысить производительность труда и оптимизировать все процессы.
«Наш региональный центр компетенций стал лучшим среди 45 регионов страны. В рейтинге учитывается и удовлетворенность предприятий от реализации проектов по внедрению и развитию инструментов бережливого производства, - отметил Радий Хабиров. - Мы уже оптимизировали 51 производственный поток, где рост производительности труда составил от 5 до 30%, обучили lean-инструментам свыше 1,4 тыс. сотрудников».
Всего в национальном проекте участвуют 113 предприятий республики. Среди них - «Башкортостаннефтезаводстрой», Туймазинский завод автобетоновозов, завод «Искож», «Белзан», «Синтез-каучук», Башкирское производственное объединение «Прогресс», крупнейший застройщик Уфы - трест «Крупнопанельное домостроение» и другие.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: