Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Июля 2021, 23:37

В Башкирии определили наиболее востребованную у бизнеса категорию госуслуг в 2021 году

Анализ востребованности электронных государственных услуг за I полугодие 2021 года показал, что в Башкирии предприниматели с помощью регионального портала gosuslugi.bashkortostan.ru чаще оформляли госуслуги в области земельных отношений. Так, 30% от общего количества обращений связано с утверждением схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.
Популярными также стали услуги по предоставлению в постоянное пользование земельных участков, находящихся в собственности республики, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, а также выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности республики, без предоставления и установления сервитута. По каждой услуге зафиксирована пятипроцентная доля обращений от общего объема.
«Всего в категории услуг для бизнеса на региональном портале выведена 81 государственная услуга. Статистика показывает, что электронное оформление госуслуг становится все более востребованным для представителей бизнеса. Ориентируясь на потребности предпринимателей, мы продолжим практику перевода государственных услуг в электронную форму», - сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: