Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Июля 2021, 10:00

Первокурсники Стерлитамакского филиала БашГУ смогут получать стипендию до 17 тысяч рублей

Студенты-первокурсники Стерлитамакского филиала БашГУ смогут получать дополнительно до 15 тысяч рублей к основной государственной стипендии.
Как рассказали в вузе, на повышенную стипендию студенты могут рассчитывать в следующих случаях:
  • Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • Все, кто поступает на бюджет, бакалавриат, на очную форму и набрал за три ЕГЭ 230 баллов и выше
  • Все, кто поступает на очную бюджетную форму, на бакалавриат факультета башкирской и тюркской филологии и набрал за два ЕГЭ 153 балла и выше.
«Дополнительную стипендию в размере 15 000 рублей смогут получать студенты, зачисленные «на бюджет» на очную форму обучения и набравшие без учета индивидуальных достижений 280 баллов и более по результатам ЕГЭ, а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников», - сообщили в пресс-службе Стерлитамакского филиала БашГУ.
Таким образом, в общей сумме максимальная стипендия первокурсника в вузе составит 17 тысяч рублей. Узнайте подробную информацию на сайте университета, на какую дополнительную стипендию вы можете рассчитывать.
Кроме того, накануне стало известно о единовременной премии в размере 150 тысяч рублей стобалльникам, поступившим в вузы Башкирии из числа Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. Соответствующий указ подписал глава региона Радий Хабиров.
Чтобы получить премию, абитуриентам нужно представить в Министерство образования и науки Республики Башкортостан пакет документов со дня выхода приказа о зачислении в вуз.
Напомним, приемная кампания в Стерлитамакском филиале БашГУ стартовала 18 июня. В этом году абитуриенты могут подать документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ, как онлайн, так и очно:
1) внести свои данные в «Личный кабинет абитуриента»;
2) подать документы лично в приёмную комиссию в главном корпусе СФ БашГУ по адресу: г. Стерлитамак, проспект Ленина, 49;
3) отправить документы Почтой России или любой другой службой доставки отправлений по адресу: 453103, г. Стерлитамак, проспект Ленина, д. 49. Приемная комиссия.
За три недели приемной кампании вуз принял 1231 заявление, из них 417 – на бюджетные места. Всего на обучение за счет средств федерального бюджета смогут поступить 571 человек.
Справка. Стерлитамакский филиал БашГУ - крупнейший вуз на юге Республики Башкортостан, аккредитованный по всем уровням высшего образования: бакалавриат – специалитет, магистратура – аспирантура. Обучение ведется на 8 факультетах и в колледже. Университет входит в Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: