

«Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли сегодня находится в фокусе внимания всех участников рынка - заказчиков, лицензиаров, инжиниринговых компаний, производственных заводов. Тотальная цифровизация, новые методы добычи и переработки позволяют снижать себестоимость, повышать эффективность, осваивать ранее недоступные запасы и, отвечая на растущий запрос общества, делать отрасль более зеленой», - прокомментировал Эдуард Гасанов, председатель совета директоров Научно-исследовательского проектного института «Петон».В компании отмечают, что цифровые двойники месторождений, заводов, логистических цепочек помогают моделировать процессы и находить наиболее эффективные решения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.