15:13 (UTC+5), 08 Июля 2021

В Учалах инвестпроект очистных сооружений на 1,9 млрд рублей получил статус приоритетного

ИА «Башинформ»
Инвестпроект по очистке промышленных сточных вод в Учалинском районе получил статус приоритетного, сообщили в Минэкономразвития Башкирии. Инвестор - АО «УГОК», сможет воспользоваться государственной поддержкой - льготами по налогу на прибыль, на имущество, на аренду земли, субсидиями.
Проект по строительству очистных начат в 2013 году и завершится 2025-м. Его стоимость — 1,9 млрд рублей. В результате работы новых и модернизированных старых сооружений промышленные стоки, сбрасываемые в реку Бюйда, будут очищаться до состояния воды, пригодной для разведения рыбы, отметили в ведомстве.
Очистные будут принимать шахтные воды Учалинского и Ново-Учалинского подземных рудников, подотвальные воды Учалинского месторождения, дождевые и талые воды.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru