Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Июля 2021, 23:43

Жители Башкирии начали оценивать капремонт домов с помощью QR-кодов

Жители Башкирии начали оценивать качество и сроки проведения капремонта многоквартирных домов с помощью специального онлайн-сервиса.
QR-код на сервис размещен на информационных стендах в многоквартирных домах, в которых производится капитальный ремонт. При переходе по ссылке через QR-код жителям необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей (VK, Facebook, Mail-group или Одноклассники), это необходимо для обратной связи с заявителем.
В сервисе по оценке работ необходимо ввести адрес дома, выбрать вид работ, поставить оценку качеству работ и срокам, также можно написать комментарий и приложить фотографии.
Как сообщили ИА «Башинформ» в НОФ «Региональный оператор РБ», с начала работы сервиса через QR-коды на паспортах объектов капитального ремонта уже поступило пять обращений из разных городов.
В уфимском доме на улице Гагарина, 45, при ремонте кровли дожди затопили квартиры верхних этажей. Со всеми квартирами, кроме одной, вопрос возмещения причиненного ущерба подрядной организацией урегулирован, подрядчику рекомендовано в кратчайшие сроки решить вопрос с оставшейся квартирой.
На улице Кольцевой, 36, при ремонте подъезда у жителей возникли претензии к качеству нанесения декоративной штукатурки. Эти жалобы были подтверждены, а подрядная организация получила предписание на устранение замечаний.
В городе Октябрьском жители одного из домов пожаловались на шум при ремонте фасада.
Жители дома в городе Нефтекамске по адресу шоссе Березовское, 6, с помощью онлайн-сервиса оценили качество сделанного ремонта словами «все отлично, нам нравится». А в уфимской многоэтажке по улице Карла Маркса, 32, после ремонта подъездов довольные жильцы оставили сообщение: «Ребята молодцы. Счищают все на совесть. Выравнивают наши кривые стены. Побольше бы таких».
Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: