Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Июля 2021, 12:45

На проект реконструкции улицы Революционной в Уфе направят почти 54 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы заказало проектирование реконструкции улицы Революционной в Ленинском и Советском районах Уфы. Контракт по итогам открытого конкурса заключат с проектно-изыскательным институтом «Башкирдортранспроект». Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
Начальная цена контракта оценивалась в 54,3 млн рублей. «Башкирдортранспроект» предложил выполнить работы за 53,75 млн рублей.
Как следует из технического задания, проект должен предусматривать реконструкцию улицы Революционной общей протяженностью 2600 метров. Работы должны быть спроектированы в четыре этапа: участок от улицы Аксакова до улицы Мингажева; транспортная развязка на пересечении улиц Революционной, Цюрупы, 50 лет Октября; участок от улицы Мингажева до улицы Айской; транспортная развязка на пересечении улицы Революционной и улицы Аксакова.
«Башкирдортранспроект» должен учесть в проектной документации устройство основной проезжей части, тротуаров и остановочных пунктов, застроенность территории, наличие подземных и надземных коммуникаций, предусмотреть остановки общественного транспорта и подходы к ним, обеспечить подходы к существующим объектам обслуживания, предусмотреть проектные решения по благоустройству и озеленению прилегающей территории.
Проект должен быть завершен до 30 апреля 2022 года, реконструкция улицы запланирована на 2023-2024 годы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: