Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Июля 2021, 08:14

Инвестпроект по строительству двух зерносушильных комплексов вошел в число приоритетных

Минсельхоз РБ
Минсельхоз РБ
Инвестпроект по строительству в Мечетлинском районе двух зерносушильных комплексов суммарной производительностью 100 тонн в час вошел в число приоритетных. Решение об этом было принято на заседании в формате «Инвестчас» с участием Главы Башкортостана Радия Хабирова.
Директор сельхозпредприятия «АКТАУ» Ильдар Нигаматьянов планирует нарастить мощности по приёмке, подработке и сушке зерновых и зернобобовых культур для обеспечения сельхозпроизводителей северо-востока республики качественным семенным фондом, вложив в проект 320,5 млн рублей.
По его словам, строители уже приступили к возведению зерноочистительного комплекса в деревне Ключевой. Также инвестор заключил контракты на поставку газового оборудования и монтаж инженерной инфраструктуры.
Площадкой для строительства второго зерносушильного комплекса выбрали село Алегазово. С запуском этих производств в Мечетлинском районе появятся 25 новых рабочих мест.
Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в перечень приоритетных. Администрация муниципалитета также окажет содействие в подключении комплексов к инженерным сетям газо- и электроснабжения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: