Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Июля 2021, 16:55

Авиасейлс ответил уфимскому блогеру с неба

Ярослав Юртаев, уфимский диджей, задал вопрос Авиасейлс в своем Instagram о том, можно ли лететь в ОАЭ. Ответ удивил всех: на следующий же день над городом пролетел самолет с ответом «Уже можно».
Ярослав Юртаев занимается музыкой, играет в уфимском клубе «Ботаника», Арт-квадрате и создает контент для Instagram и TikTok. Из публикаций в соцсетях блогера известно, что любовь к путешествиям молодой человек совмещает с профессией, окончив один из уфимских колледжей по специальности «Туризм».
Этой зимой Ярослав вошел в рейтинг «30 молодых героев из Уфы, о которых скоро будут говорить все» по версии Собака.ру. Как пишет издание, во время учебы Ярослав грезил о путешествиях и работе за границей, но нашел умиротворение в музыке.
«Я часто захожу на Авиасейлс, чтобы всегда быть в курсе, куда можно слетать без большого урона для кошелька, - рассказывает Ярослав. – Внезапно нагрянувшее лето меня так и зовет на море, и я решил, что было бы здорово отправиться в ОАЭ».
Однако с ограничениями из-за ковида возникла настоящая путаница для путешественников. Где-то нужно сдавать тест за три дня до вылета, где-то - по прилету или вовсе уходить на двухнедельный карантин. Правила постоянно меняются, разные источники дают подчас противоположные сведения.
Тогда Ярославу пришла в голову идея посоветоваться с Авиасейлс напрямую. В компании на вопрос блогера отреагировали оперативно. Уже на следующий день в небе над Уфой появился кукурузник с ответом «Уже можно!».
Последовать совету Авиасейлс диджей планирует в ближайшее время, «чтобы наконец увидеть один из самых знаменитых «миражей в пустыне». Тем более, что в Эмиратах в этом году много интересных активностей.
Действительно, в наступившем 2021 году ОАЭ готовят насыщенную событийную программу. Это связано с празднованием 50-летнего юбилея страны со дня основания. Так, планируется открытие необычного Музея будущего - одного из самых уникальных зданий мира и очередного архитектурного шедевра Эмиратов.
Кроме того, в ближайшее время ожидается запуск самого большого в мире колеса обозрения Ain Dubai. С объекта высотой 210 ​​метров открывается потрясающий вид на городской пейзаж Дубая, включая Бурдж Аль Араб, Пальму Джумейру и Бурдж Халифа.
По данным Авиасейлс, улететь из Уфы в Эмираты сегодня можно ежедневно, в том числе, прямым рейсом авиакомпании FlyDubai. Минимальная стоимость билета в июне в одну сторону с пересадкой в Москве составит чуть больше девяти тысяч рублей.
Для всех, кто желает получить ответ на свой вопрос о том, куда же можно поехать этим летом, есть хорошие новости. В приложении Авиасейлс доступен сервис «Куда можно», где в режиме реального времени обновляется информация о странах, открытых для туристов.
Специалисты компании обновляют данные вручную и используют официальные источники, в том числе пишут запросы и звонят, например, в посольства для уточнения деталей.
Так что даже если вы не популярный блогер, вы тоже можете узнать, куда можно, даже если ещё не определились с пунктом назначения. Достаточно только зайти в приложение.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: