Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Июля 2021, 14:19

Первые в Уфе квартиры в стиле лофт доступны в «Конди Нова»

В Уфе возводится первый жилой комплекс с квартирами в формате лофт. В квартале «Конди Нова» запланированы просторные лофты с высотой потолков 4,5 метра.
Напомним, проект редевелопмента территории бывшей кондитерской фабрики реализует компания «Талан». Проект предусматривает использование существующего промышленного здания для создания нового жилья высокого уровня.
Стиль лофт узнаваем: брутальные стены из кирпича, много света, высокие потолки и свободная планировка. Далеко не каждая квартира обладает необходимыми характеристикам для его воплощения.
По мнению дизайнеров, лишь 3% новых домов подходят для решений интерьера в стиле лофт. «Аутентичный лофт-формат вообще возможно создать только в бывшем промышленном здании, стены которого наполнены историей», - подчеркивает представитель застройщика.
«Вдохновляющее место для отдыха и простых семейных радостей не может быть компактным, - убеждены в компании «Талан». – Чтобы жить полной жизнью, важно иметь просторное жилье, где каждый метр выполняет свою функцию. Поэтому в «Конди Нова» мы предусмотрели лофты площадью от 62 до 139 квадратных метров с возможностью создания антресольного этажа, где гармонично разместится спальня, кабинет или хобби-комната».
Стены в квартирах застройщик выполняет из декоративного кирпича, это проектное решение снизит финансовые и временные затраты при отделке квартиры.
Владислав Поляков, архитектор: – Высота потолков лофтах «Конди Нова» – 4,5 метра. В каждой гостиной – два огромных окна. В пространстве, заполненном естественным светом и воздухом, даже самая простая обстановка будет выглядеть статусно и необычно. Отсутствие внутренних перегородок между комнатами, позволяет создать здесь лаундж-гостиную 40-50 квадратных метров, выделив функциональные зоны мебелью или необычными деталями интерьера, например, качелями или гамаком.
Первые лофт-проекты появились на месте заброшенных мануфактур в Нью-Йорке в середине прошлого века. Молодые художники облюбовали фабричные цеха на юге Манхэттена. Бывшие промышленные склады и мастерские превратились в галереи и студии, в которых люди искусства, привлеченные большим пространством и светом, создавали свои работы, принимали посетителей и жили.
«Позднее лофты из «творческого» жилья перебрались в категорию элитного. Изменились и их жители – теперь это были состоявшиеся финансисты, топ-менеджеры, бизнесмены, - рассказывает представитель «Талан». - Так квартира лофт изменила свой статус, а дизайн в стиле лофт стал популярен уже за пределами Америки – перебрался в Европу и к нам, в Россию».
Старт продаж в «Конди Нова» уже объявлен. Уже сейчас можно обратиться в офис компании «Талан» и забронировать за собой понравившуюся квартиру.
Застройщик квартала «Конди Нова» — ООО СЗ ТАЛАН-РЕГИОН-11. Проектные декларации представлены на сайте Наш.дом.рф. Информация носит информационный характер и не является публичной офертой. Застройщик вправе вносить в проект благоустройства придомовой территории и мест общего пользования технические изменения, а так же заменять архитектурные решения фасадов, входных групп, дизайны холлов.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: