Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Июня 2021, 14:32

Каждый второй работник «Газпром трансгаз Уфа» прошел вакцинацию от COVID-19

ООО «Газпром трансгаз Уфа» несет особую ответственность за бесперебойное газоснабжение экономически стабильного региона с 4-миллионным населением и развитой промышленностью.
Сохранение здоровья работников в условиях продолжающейся пандемии и выработка коллективного иммунитета – жизненно необходимые условия для выполнения масштабных производственных задач, в том числе для своевременной и качественной подготовки объектов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период.
Работники газотранспортного предприятия активно проходят процедуру вакцинации от новой коронавирусной инфекции, осознавая важность всех этих задач. Это позволяет проводить крупные производственные работы и в целом осуществлять рабочий процесс в безопасных для здоровья людей условиях. Перед иммунизацией предприятие обеспечивает сотрудникам проверку на наличие антител. В настоящее время привились свыше 2500 человек – это половина всего коллектива.
Работники, пенсионеры предприятия и члены их семей, ранее переболевшие коронавирусной инфекцией, успешно проходят медицинскую реабилитацию в условиях отделения восстановительного лечения Медико-санитарной части «Газпром трансгаз Уфа». Комплексная программа реабилитации основана на рекомендациях Минздрава РФ и состоит из большого спектра процедур, которые комбинируются исходя из ситуации конкретного пациента.
– Коронавирус опасен не только своим тяжелым течением, но и сложным, длительным восстановительным периодом. Реабилитация требуется абсолютно всем, вне зависимости от степени тяжести перенесенного заболевания, – отметила руководитель Медико-санитарной части Ирена Кудряшова.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: