Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Июня 2021, 14:18

«Жилой квартал»: «Интерес к загородной недвижимости в Башкирии продолжает расти»

Число заявок на приобретение загородной недвижимости в Уфимском районе Башкирии выросло в два раза по сравнению с допандемийным периодом. Об этом сообщают специалисты уфимского застройщика ГК «Жилой квартал».
Спрос на коттеджи возник еще в прошлом году на фоне пандемии и локдауна. Такие данные подтверждали не только эксперты отрасли, но и Росреестр: количество зарегистрированных прав собственности на объекты индивидуального жилищного строительства в 2020 году на 30% превысило показатели 2019 года.
По словам застройщика, причина не только в том, чтобы с комфортом переживать ограничения - люди иначе стали смотреть на свой образ жизни: многим оказалось важно иметь большее пространство и дать возможность своим детям и родителям проводить время на свежем воздухе. Жизнь в коттедже отвечает этим потребностям.
Генеральный директор ГК «Жилой квартал» Эльмира Юсупова:
- С начала пандемии мы фиксируем рост интереса к нашему продукту. Современные коттеджные поселки с развитой инфраструктурой все больше привлекают городских жителей.
В первую очередь это связано с желанием жить в своем доме и иметь больше возможности для полноценной жизни, чем в городских квартирах. Закрытая территория, магазины федеральных ретейлеров на территории поселков, а также центральные коммуникации позволяют нашим клиентам жить за городом, но с городским комфортом.Купить дом за городом от «Жилого квартала» можно в одном из пяти коттеджных поселков в самых популярных направлениях:
  • Зубово – «Зубово Life 2», «Зубово Life 3»
  • Михайловка – «Михайловка Green 2»
  • Шмидтово – «Гудвилл парк».
Напомним, 1 июня в поселке «Михайловка Green» Уфимского района открылся новый образовательный центр «Олимп». Объект представляет собой школу, совмещенную с детским садом. Планируется, что центр будут посещать 640 школьников и 160 детей дошкольного возраста.
Аналогичный образовательный центр строится в поселке «Зубово Life Garden». Школа, совмещенная с детским садом, уже готовится к открытию.
Все поселки компании «Жилой квартал» находятся в Уфимском районе. Это значит, что покупка такого объекта попадает под условия программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 гг. Ставка по ипотеке в этом случае составит от 2,7% годовых.
Приехать посмотреть объекты можно в любое время. Менеджеры отдела продаж встретят вас, расскажут о жизни в жилых комплексах, ответят на все вопросы о проживании, строительстве, оформлении документов.
Записаться на экскурсию можно по телефону 225-02-76.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: