Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Июня 2021, 20:54

На месте завода УЗЭМИК в Уфе планируют построить отель и подземную парковку

Апарт-отель на 170 мест, подземный паркинг на 100 мест, встроенные помещения под объекты обслуживания, фитнес-центр и пешеходная зона. Все это может появиться на месте Уфимского завода эластомерных изделий и конструкций (УЗЭМИК). Об этом говорится в документе, подписанном главой столичной администрации Сергеем Грековым.
В проекте говорится, что само здание УЗЭМИКа будет снесено, одни помещения проектируются заново, другие — реконструируются.
«Проектом предлагается формирование пешеходного бульвара, соединяющего местный проезд в створе улицы Володарского с бульваром Ибрагимова. Также предусмотрено размещение вдоль местного проезда двух административных зданий, многоуровневого пятиэтажного паркинга на 435 машиномест, многоуровневого двухэтажного паркинга на 292 машиномест, а в центральной части территории и вдоль формируемого пешеходного бульвара — наземной открытой парковки на 568 машиномест», — говорится в документе.
В настоящее время в квартале располагаются в реконструированных корпусах завода УЗЭМИК бизнес- и торговый центры, офисы крупных компаний и таможни. В прилегающем квартале ведется строительство крупного жилого комплекса. Ранее заявлялось, что в районе будет построена школа, однако пока в проектной документации социальных объектов нет.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: