Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Июня 2021, 12:42

Радий Хабиров создал межведомственную комиссию по энергообеспечению Зауралья Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня Глава Башкортостана подписал распоряжение о создании Межведомственной комиссии по энергообеспечению Зауралья республики, которую он сам и возглавил. 15 июня на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров отметил, что проблема слабой энергообеспеченности районов Зауралья является одной из основных.
Недостаток электроэнергии не дает в полной мере строить в этом регионе новые промышленные предприятия.
Руководитель республики напомнил, что 7 июня был подписан указ о создании Межведомственной комиссии по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории Башкортостана.
«Вы знаете, что очень было много обращений от жителей и их жалоб по поводу работы недропользователей в их районах. Но у нас не было активного взаимодействия по этому вопросу. Первое, что необходимо сделать, учитывая актуальность проблемы и отдаленность Зауралья от Уфы, нужно усилить представительство Министерства экологии на этой территории, вплоть до открытия представительства ведомства. Более активно должна работать ассоциация недропользователей. Заседания комиссии должны проходить регулярно с участием самих недропользователей, которые должны работать с соблюдением всех норм и законов. Комиссия должна стать площадкой для диалога», - отметил Радий Хабиров.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: