Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Июня 2021, 14:36

Сдать мусор на переработку в Уфе и Булгаково теперь можно в «Пятёрочке»

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила проект по раздельному сбору мусора в Башкортостане.
Так, в 6 магазинах в Уфе и посёлке Булгаково Уфимского района появились специальные контейнеры, куда можно сдать пластиковые и стеклянные бутылки, а также пластиковые крышки.
Урны установлены в тамбурах магазинов сети*. Они состоят из трёх отделений: «Пластик», «Стекло» и «Несортируемые отходы». Они имеют специальные наклейки, которые помогут гостям магазинов правильно сортировать мусор.
В зависимости от вида отделения, отходы будут распределяться между баками на контейнерной площадке магазина. По мере наполнения контейнера сортируемые отходы будут направляться на переработку региональным оператором МУП «Спецавтохозяйство» – партнёром «Пятёрочки».
«Развитие экологических инициатив является одной из важнейших составляющих нашей стратегии устойчивого развития. И мы видим отклик от наших гостей, они охотно поддерживают наши начинания и принимают участие в наших экологических проектах.
Мы запустили масштабную программу обучения и стимулирования ответственного потребления, в которую входит в том числе и работа по раздельному сбору отходов ТКО в городах России. Мы надеемся, что жители Уфы поддержат нашу инициативу и будут активно участвовать в проекте», - говорит директор макрорегиона «Южный Урал» торговой сети «Пятёрочка» Антон Безрядин.Узнать более подробную информацию о переработке тары и упаковки, ознакомиться с инструкцией, как подготовить разные типы сырья к сдаче, а также найти ближайший пункт приёма пластика, макулатуры, стекла, батареек и других пригодных к переработке материалов можно на сайте eco.5ka.ru.
*
[*]г. Уфа, Рихарда Зорге ул, 45/2[/*][*]г. Уфа, Октября пр-кт, 135/1[/*][*]г. Уфа, Королева ул, 15 к.1[/*][*]г. Уфа, ул. Испытателей, 2[/*][*]г. Уфа, ул. Ахметова, 299[/*][*]c. Булгаково, ул. Цюрупы, д. 87-1[/*]
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: