Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Июня 2021, 15:27

«Башкиравтодор» закупил 12 новых грузовиков Mercedes-Benz

Автопарк компании «Башкиравтодор» пополнился новой специализированной дорожной техникой.
Крупнейший дорожный холдинг республики закупил 12 единиц грузовых автомобилей - седельных тягачей Mercedes-Benz Arocs 3348 с самосвальными полуприцепами Grünwald.
Как рассказали в компании, новая техника будет задействованы в ремонте, строительстве и содержании дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Грузовики будут перевозить на дальние расстояния инертные материалы - щебень, песок, цемент.
Торжественная презентация автомобилей состоялась 7 июня. Ключи водителям вручил генеральный директор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов.
- Сегодня мы приобрели новую специализированную технику для «Башкиравтодора». Данные машины у нас давно не закупались. Также планируем обновить дорожную технику. «Башкиравтодор» – это крупное дорожно-строительное предприятие. И мы должны соответствовать данному уровню, - отметил Ильдар Юланов.По словам заместителя директора по продаже автотехники ООО «АвтоЛидер-Юг» Ирины Романчиковой, полноприводные грузовики Mercedes-Benz Arocs 3348 постоянно модернизируются и пополняются новыми модификациями.
- С «Башкиравтодор» мы работаем давно, это наш ключевой клиент. Нам очень приятно поставить в их адрес данную технику, - сказала она.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: