Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
7 Июня 2021, 17:59

«Северный амур» в Госдуме: представитель «Башспирта» передал кумыс Владимиру Жириновскому

Представитель компании «Башспирт» преподнес кумыс лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому. Традиционный напиток вручили политику после истории на Петербургском международном экономическом форуме.
Как рассказали в компании, в один из дней проведения ПМЭФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский подошел к стенду «Башспирт». Известный политик расстроился, что ему не налили кумыс в самый разгар деловой программы мероприятия.
В «Башспирте» на замечание Владимира Вольфовича отреагировали оперативно. Утром первого рабочего дня после ПМЭФ представитель компании в костюме северного амура времен Отечественной войны 1812 года прибыл в Госдуму, чтобы лично вручить Жириновскому обещанный кумыс.
- Владимир Вольфович попросил, чтобы в следующий раз на нашем стенде был представлен кумыс, но мы не стали заставлять лидера думской фракции так долго ждать. Сегодня передали для него свежий ароматный кумыс в самых красивых башкирских традициях.
Конечно, лучший подарок от производителя алкоголя в данном случае - это все-таки крепкий напиток на кумысе. Стоит отметить, что «Башспирт» - единственный в России, кто такой выпускает, речь идет о нашем новом бренде «Курай на кумысе»», - отметила пресс-секретарь АО «Башспирт» Люция Давлиева.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: