Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
4 Июня 2021, 20:03

Производитель изделий из пластмассы станет резидентом индустриального парка «Уфимский»

Правительство РБ
Правительство РБ
Производитель небьющихся изделий из пластмассы планирует стать резидентом индустриального парка «Уфимский». Переговоры с представителями компании 3 июня провела Корпорация развития Республики Башкортостан.
Стороны обсудили условия размещения производства на площадях индустриального парка «Уфимский», управляющей компанией которой является Корпорации развития РБ.
«Проекты, подобные этому, важны как для индустриального парка «Уфимский», так и для эффективного развития региона в целом, - сказала заместитель генерального директора корпорации Гульнара Мифтахова. - Мы намерены взять инициативу инвестора в системную работу и прикрепить к проекту персонального менеджера. На первом этапе наша команда проанализирует документы, и сформирует пакет, согласно требованиям регионального законодательства, далее общими действиями будем дальше работать над реализацией проекта, вплоть до его запуска».Компании для ведения бизнеса необходимо около 2000 кв.м. в производственном комплексе, запуск которого планируется в текущем году. При запуске производства будет создано 100 новых рабочих мест. Участники встречи до переговоров уже побывали на территории индустриального парка и отметили удобство расположения предложенных площадей и инфраструктуру парка.
Справка
«Уфимский» - крупнейший индустриальный парк Республики Башкортостан площадью 298 га с типом площадки Greenfield. Он обеспечен транспортной и инженерной инфраструктурой. Имеет прямой выезд на федеральную автомобильную трассу М-5 «Урал» и выход на ветку железной дороги Уфа-Челябинск со станции «Шакша». На сегодняшний день в индустриальный парк Корпорацией развития РБ привлечено 11 действующих резидентов. На 2021 год запланирован ввод в эксплуатацию нового производственного корпуса парка. Запуска ждут потенциальные резиденты: завод по выпуску стальных канатов, завод по производству нефтегазового оборудования и производство холоднокатаной рулонной стали. Суммарный объем инвестиций – порядка 370 млн рублей. В трех проектах будет создано не менее 110 новых рабочих мест. Общая площадь нового корпуса составляет 22 тыс кв.м. Условия размещения производства в индустриальном парке «Уфимский» и в ОЭЗ «Алга» размещены на сайте kr-rb.ru.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: