Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Июня 2021, 15:22

На ПМЭФ правительство Башкирии и «Салаватстекло» заключили соглашение о сотрудничестве

Олег Яровиков
Олег Яровиков
На Петербургском международном экономическом форуме правительство Башкортостана и АО «Салаватстекло» подписали соглашение об условиях реализации приоритетного инвестпроекта республики. Речь, в частности, идет о проекте по реконструкции и техперевооружении объектов производства листового стекла линии 6.
Подписи под документом поставили Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор АО «Салаватстекло» Сергей Агуреев.
Предметом заключенного на полях ПМЭФ-2021 соглашения является взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество, направленное на создание благоприятных условий по реализации этого приоритетного инвестпроекта.
Реализация проекта рассчитана до 2022 года.
Объем инвестиций составляет 3,6 млрд рублей. Из них 499 млн рублей — средства федерального Фонда развития промышленности.
На данный момент в проект уже вложено около 2,5 млрд рублей.
«Мы не хотим останавливаться на достигнутом, намерены двигаться дальше», - заявил журналистам генеральный директор АО «Салаватстекло» Сергей Агуреев. На сегодняшний день «Салаватстекло» присутствует в трех регионах. Это Башкортостан, Саратовская область и с недавнего времени - Дагестан.
«Но, все-таки, «Салаватстекло» в Башкортостане является нашим основным предприятием. Оно крупнее, выпускает самый большой и широкий ассортимент продукции, - пояснил Агуреев. - Мы больше всего вкладываем, конечно, в «Салаватстекло» в Башкортостане. К слову, точно так же - «Салаватстекло» - будем называть и все наши остальные заводы в других регионах России». АО «Салаватстекло» создано в 1962 году. Основная продукция этого предприятия - листовое стекло, стеклопакеты, стекло многослойное строительного назначения, стекло безопасное многослойное для наземного транспорта, стекло защитное многослойное пулестойкое, стекло безопасное закалённое, бутылки стеклянные для пищевых жидкостей, силикат натрия растворимый, стекло натриевое жидкое, зеркала.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: