Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Июня 2021, 16:17

Инвестор подтвердил соответствие инвестклимата Башкирии высоким стандартам АСИ

Компания «ДоГа», реализующая приоритетный инвестиционный проект в качестве резидента созданной в Республике Башкортостан в 2020 году ОЭЗ ППТ «Алга», подтверждает соответствие инвестиционного климата в регионе высоким стандартам АСИ и поздравляет республику с вхождением в Топ-5 соответствующего Национального рейтинга. Об этом заявил генеральный директор компании Дмитрий Донцов.
«Надеемся, что совместная деятельность будет способствовать переходу нефтегазохимичесого комплекса от экспортно-сырьевой к иновационно-инвестиционной модели.
На собственном примере ООО ФГ «ДоГа» отмечает, что механизм особой экономической зоны предполагает преференции по трем ключевым для бизнеса направлениям: налоговые и таможенные льготы, государственное финансирование инфраструктуры, снижение административных барьеров. Именно сочетание этих факторов сделало ОЭЗ привлекательным для инвесторов.
Но стоит отметить, что господдержка накладывает определенные ответственность и требования. Нужно соответствовать принципам открытости и прозрачности деятельности, исполнения обязанностей по уплате налогов, сборов и иных платежей, а также соответствовать требованиям по выполнению объема капитальных вложений», - сказал Донцов на Петербургском международном экономическом форуме.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: