Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Июня 2021, 17:00

Алексей Комаровских: «Мне нигде не работается лучше, чем в Башкортостане»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
«Пятое место такого престижного рейтинга — это очень достойный результат, нужно стремиться к первому месту, ведь у вас созданы все условия. Скажу честно - мне ни в одном регионе не работается лучше, чем в Башкортостане. Мы ощущаем хорошую поддержку республиканского правительства и Министерства сельского хозяйства», — говорит генеральный директор ООО «А7 Менеджмент» Алексей Комаровских.
«А7 Менеджмент» - крупный инвестор в агропромышленном комплексе республики, работающий с 2018 года уже в семи районах. За это время предприятие вложило более миллиарда рублей и создало более 200 рабочих мест. Среди крупнейших проектов - первая очередь крупной молочно-товарной фермы на 1280 коров в Зианчуринском районе.
На полях Петербургского международного экономического форума компания подписала соглашение с республикой о дополнительных инвестициях на 700 млн рублей. Из них 500 млн - это новая программа растениеводства и животноводства в Балтачевском районе и 200 млн – проекты в Бижбулякском районе.
Башкортостан впервые занял пятое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который делает Агентство стратегических инициатив.
«Молодцы, работа была видна, многое было сделано руководством республики, чтобы попасть в пятерку. Из пяти ведущих регионов России с точки зрения инвестиционного рейтинга, в рейтинге два региона Приволжского федерального округа – это очень приятно», - прокомментировал Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:пэмф-2021
Читайте нас: