Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Июня 2021, 14:42

В Уфе состоится первый международный форум алкогольной индустрии

Как стало известно «Башинформ», осенью в Уфе состоится международный форум алкогольной индустрии. Событие такого рода в Башкирии пройдет впервые.
Мероприятие приурочено к 225-летию с момента основания первого алкогольного производства на территории Башкирии. Планируемая дата проведения форума - конец октября 2021 года. Рабочая группа по его организации уже создана и начала свою деятельность.
Предстоящий форум может стать уникальной площадкой для открытого диалога власти, бизнеса, экспертов и основных игроков алкогольного рынка, сообщают организаторы. Планируется, что в рамках форума пройдут отраслевые выставки, презентации и специальные конкурсы.
Профессионалы расскажут о самом важном в отрасли для топовых компаний-производителей, импортеров и дистрибьюторов алкогольной продукции, бренд-менеджеров, представителей направления HоRеCа.
Одним из ключевых гостей знакового мероприятия должен стать глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Алешин.
- Осенью нас ждет главное событие нескольких лет – открытие завода «Башбиоспирт» в поселке Булгаково. Мы с удовольствием используем возможность показать новое современное производство участникам международного алкогольного форума, - отметили в пресс-службе «Башспирта».
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: