Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
31 Мая 2021, 13:22

В Башкирии завершается строительство двух индустриальных парков

В июле-сентябре этого года планируется завершить строительство инфраструктуры «Уфимского» индустриального парка, «Нижегородского» индустриального парка, а также агропромышленного парка «Центр агротехнологий». Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил министр промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александр Шельдяев.
Масштабное строительство ведется благодаря привлеченным средствам федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Размер средств, привлеченных из федерального бюджета, превышает 750 млн рублей, добавил Шельдяев.
Как сообщал ранее «Башинформ», за четыре месяца 2021 года индекс промышленного производства (ИПП) в республике продемонстрировал положительную динамику.
В апреле 2021 года промышленное производство Башкирии выросло по сравнению с апрелем прошлого года на 7,5%. За 4 месяца 2021 года рост составил 2,1% к январю-апрелю 2020 года.
При этом рост ИПП по итогам четырех месяцев этого года был достигнут в 21 виде экономической деятельности. Это самый высокий показатель с начала пандемии.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: