Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Мая 2021, 10:13

Молодой предприниматель из Башкирии идет в политику с партией «Новые люди»

Партия «Новые люди» провела еще один курс подготовки своих кандидатов в депутаты.
В Москве вновь собрались более полусотни претендентов на места в Госдуме, а также кандидаты на региональные и муниципальные выборы.
Лекции и тренинги для них проводят известные политтехнологи и медиа менеджеры. Среди участников - молодой предприниматель из Уфы Линар Кадиков.
- Признаюсь, я всегда был далек от политики, как говорят - был аполитичен. Но осознал, что нужны свежие взгляды, - рассказывает Линар Кадиков, – в партии «Новые люди» действительно новые лица, единомышленники, которые уже много добились и готовы масштабировать свои дела, улучшать пространство вокруг себя!
Почти пять лет Линар Кадиков занимается бизнесом в сфере-интернет-маркетинга, передает свой бизнес-опыт, а также ведет блоги для начинающих предпринимателей. При этом, за последний год его аудитория, как онлайн, так и офлайн значительно увеличилась. И в первую очередь теми, кто остался без работы из-за пандемии. На протяжении года Линар и его команда проводят обучение для оставшихся без заработка жителей Башкирии.
- Один из проектов, который мы реализовали – это помощь оставшимся без работы людям. Пандемия оставила без средств к существованию немало жителей Башкирии, как официально работающих, так и самозанятых.
Решив поддержать этих людей, на протяжении года мы проводим обучающие уроки по интернет-профессиям. Благодаря нашему наставничеству несколько сотен жителей республики получили знания, дополнительное образование и самое главное смогли устроиться на работу.В ближайшее время, по словам Линара Кадикова, он вместе с командой масштабирует проект онлайн-обучения: планируется помогать школьникам и студентам вузов от 15 до 18 лет.
- Поддерживаю инициативу партии «Новые люди» о том, что учить бизнесу должны не школьные учителя, а практики, кто реально открыл свое дело. Школьники отлично воспринимают опыт молодых предпринимателей. Уверен, что с партией «Новые люди» мне удастся сделать больше в этом направлении.
«Новые люди» не отрицают, что партию строят прежде всего в регионах. И в кандидаты берут именно тех, кто уже что-то делает.
- Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Нас будут представлять свободные люди из краев, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране, в своих регионах,- заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков, заместитель председателя партии «Новые люди», - нам не нужны те, кто обещает, что будет, не покладая рук трудиться, как только окажется в парламенте. С нами придут те, кто работал еще вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не “кресло” в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну.
Партия «Новые люди» образована 1 марта 2020 года. Лидер – основатель производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. В прошлом году партия прошла в парламенты всех регионов, где была допущена до выборов. В Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях они взяли в среднем 7-8%. В Томске «Новые люди» взяли 15%.
Ранее «Новые люди» объявляли об участии на выборах в Госдуму. Среди представленных кандидатов – одна из самых известных женщин-политиков Сардана Авксентьева, которую в России называют самым народным мэром. Также о своем намерении поддержать «Новых людей» чуть ранее рассказал бизнес-омбудсмен Александр Хуруджи.
Читайте нас: