Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Мая 2021, 17:17

На благоустройство набережной в Стерлитамаке выделят 85 млн рублей

Благоустройство территории набережной реки Стерля и прилегающей территории (пересечение улиц Худайбердина и Шафиева) в Стерлитамаке обойдется в 85 млн рублей. Аукцион объявило «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения» администрации Стерлитамака, сообщается на сайте госзакупок.
Начальная цена контракта оценена в 85,06 млн рублей. Средства выделят из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Ранее «Башинформ» сообщал, что благоустройство набережной реки Стерля в Стерлитамаке реализуется в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» и рассчитана на три этапа.
Сообщалось, что для комфорта и безопасности горожан на набережной предусмотрено освещение, видеонаблюдение, обеспечение беспроводным интернет-доступом на основных путях движения и площадках.
Помимо основного, запланированы также декоративное освещение – LED ленты в виде колец на деревьях, точечная подсветка деревьев у оснований стволов, светильники, встроенные в покрытие на деревянных пирсах и лестницах.
В конструкциях и отделке малых архитектурных форм, ограждений, дорожек и площадок предусмотрено использование материалов, максимально гармонирующих с природной средой – дерево, тёмный металл, гравий, тротуарную плитку с натуральной текстурой.
Вдоль основного пути будут устроены площадки со скамьями для отдыха, спуски к воде для кормления птиц. Параллельно тротуару пройдёт велодорожка.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: