Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Мая 2021, 09:44

БМК запустил в производство новые виды метизов

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») с начала 2021 года освоил 10 метизных новинок для горнодобывающей, кабельной, мебельной отраслей и текстильной промышленностей. Опытные партии продукции отправлены потребителям.
БМК внедрил в производство восьмипрядные канаты двух диаметров: 20 мм и 26 мм для предприятия черной металлургии.
Они предназначены для металлургических кранов. Канаты обладают повышенной гибкостью, при их использовании уменьшается трение между наружными проволоками в прядях и поверхностью блоков. Это способствует снижению износа деталей оборудования.
Также комбинат освоил новый экскаваторный канат с полимерным покрытием диаметром 57 мм, изготовленный по европейскому стандарту, который проходит испытания на угольном предприятии «Южный Кузбасс» (также входит в Группу «Мечел»). Преимуществом каната с полимером является повышенная эксплуатационная стойкость и уменьшение износа узлов экскаватора.
По запросу потребителя БМК сделал партию углеродистой оцинкованной проволоки диаметром 3,50 мм для бронирования геофизического кабеля. Также комбинат произвел ленту 5-ти типоразмеров, которая применяется в различных отраслях промышленности, в том числе в текстильной – для ткацких станков. Для мебельной промышленности изготовлена низкоуглеродистая проволока с омедненной поверхностью диаметром 1,60 мм. Она идет на производство мебельной скобы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: