Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Мая 2021, 11:33

В Уфе отремонтируют половину улицы Революционной и ряд важных участков

архив
архив
В Уфе отремонтируют половину улицы Революционной и дополнительно к планам еще несколько участков дорог в центре и на окраине. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Греков на оперативном совещании в правительстве.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы девять участков протяженностью 19 км, в рамках республиканского территориального заказа - четыре участка на 18 км.
По просьбе города лимиты террзаказа были скорректированы с тем, чтобы включить в программу ремонта половину еще одной важной дороги, пересекающей центр города - улицу Революционную от Аксакова до Мингажева (1,8 км). Здесь будут заменены асфальт и бордюры. По словам мэра, на ремонт участка от ул.Аксакова до Ленина запланировано 28,3 млн руб. (торги состоятся в июне), на ремонт участка от Ленина до Цюрупы требуется около 28 млн руб., на участок от Цюрупы до Мингажева - 53,5 млн рублей.
Также в программу дорожного ремонта текущего года дополнительно включены еще четыре участка: семь километров трассы Уфа - Аэропорт, Шакшинский мост, улица Карьерная в Нижегородке, участок ул. Мингажева от 8 Марта до Чернышевского.
Уже начался капремонт участка бульвара Ибрагимова (1,7 км). «Здесь было много «диких» пешеходных переходов, это учли и сделали нормальные переходы там, где это удобно людям, - отметил мэр. — Объем работ получился внушительный. Мы извлекли уроки из предыдущего опыта, и будем перекрывать движение либо поквартально, либо частично, по одной из сторон бульвара.
Капитальный ремонт запланирован также на улице Парковой и бульваре Хадии Давлетшиной (завершение в IV квартале).
1 сентября должно начаться движение по ремонтируемому сейчас участку улицы Города Галле (335 м).
К 12 июня власти Уфы обещают запустить движение по ул. 8 Марта от Айской до Мингажева и по Комсомольской от Х. Давлетшиной до Г. Галле. На остальных участках движение будет запущено 1 сентября.
Итого в целом в текущем строительном сезоне в нормативное состояние будет приведено 46 км дорог.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: