03:50 (UTC+5), 30 Апреля 2021

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Башкирии обсудили вопросы газификации региона

ИА «Башинформ»
29 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Республики Башкортостан.
Во встрече приняли участие представители ПАО «Газпром», компаний Группы «Газпром межрегионгаз» и Правительства Республики Башкортостан.
В ходе совещания стороны обсудили вопросы реализации Программы развития газоснабжения и газификации республики на период до 2025 года, а также уделили особое внимание задачам на текущий год.
В планах до 2025 года – строительство межпоселковых газопроводов к 164 населённым пунктам, в том числе к заповеднику «Шульган-Таш», внутрипоселковых газопроводов к 25 тысячам домов, а также обеспечение газом крупных проектов – ОЭЗ «Алга», индустриального парка «Уфимский», завода по производству сухих строительных смесей в Абзелиловском районе.
В 2021 году запланированы работы по строительству 4 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 155,9 км в Мишкинском, Учалинском, Бурзянском и Стерлитамакском районах.
Органы исполнительной власти Республики Башкортостан совместно с предприятиями группы «Газпром межрегионгаз» ведут системную работу по повышению уровня доступности газификации региона.
В республике установлена льгота по налогу на имущество для вновь построенных сетей газораспределения, отменено разрешение на строительство при подключении, осуществляется субсидирование отдельных категорий граждан, утверждена минимальная плата за технологическое присоединение. Принятые меры привели к существенному сокращению сроков подключения.
Услуги по газификации можно получить по принципу «единого окна». Для удобства абонентов используются дистанционные формы обслуживания. В стадии реализации документооборот через МФЦ, а также электронные сервисы при предоставлении муниципальных услуг.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru